Год учителя 2010
«  Май 2024  »

МОУООШ с.Колышлейка Пензенского района

Посажено: Каштаны- 70 шт. ;Березы- 50 шт.; Тополь пирамидальный – 50 шт.;
    Рябина- 50 шт.; Кустарник «Снежный ягодник»- 200 шт.
    Просмотров: 473 | Добавил: Emigrat | Дата: 28.09.2010 | Комментарии (0)

дата
    ответственные
    1 ... Читать дальше »
    Просмотров: 419 | Добавил: Emigrat | Дата: 27.09.2010 | Комментарии (0)

21 сентября 2010 года  в 16 часов 00 минут в здании школы МОУ ООШ с.Колышлейка  проходила встреча с отцом Дмитрием, который разъяснил родителям цель преподавания курса "История мировых религиозных культур". На встречу  пришли и жители села.Многих интересовали вопросы нравственного воспитания подрастающего поколения.

Просмотров: 417 | Добавил: Emigrat | Дата: 22.09.2010 | Комментарии (0)

22 сентября 2010 года в МОУ ООШ с.Колышлейка стартует деловая развивающая игра "Школьная перепись". Педагоги с учащимися  занимаются подготовкой анкет, опросных листов. Объявлен конкурс "Талисман школьной переписи".  Итоги игры будут подведены 30 сентября на общешкольной линейке и напечатаны в школьной газете "Ровесник".

Просмотров: 492 | Добавил: Emigrat | Дата: 18.09.2010 | Комментарии (0)

Настоящий доклад содержит характеристику состояния образовательного процесса в муниципальном общеобразовательном учреждении основной общеобразовательной школе с.Колышлейка на основе статистической отчетности и мониторинга образовательного процесса. Цели доклада: создать условия для обсуждения и оценки состояния образовательного процесса с точки зрения различных заинтересованных сторон – родителей, педагогов, обучающихся, спонсоров, общественности, представителей органов управления; разработать на основе оценки всех заинтересованных сторон рекомендации и направления развития образовательного процесса и условий его осуществления; Наш доклад будет интересен: Педагогам школы для определения направления развития содержания и технологий образования; Родителям для выбора образовательных программ, участия в принятии управленческих решений и в управлении школой, а также для выработки предложений о благотворительной и спонсорской помощи; Органам отдела образованием Пензенского района для оц ... Читать дальше »
    Просмотров: 690 | Добавил: Emigrat | Дата: 11.09.2010 | Комментарии (0)

День знаний-это праздник книг,
    Цветов,друзей,улыбок,света!
    Учись прилежно,ученик-
    Главней всего сегодня это!
    Просмотров: 427 | Добавил: Emigrat | Дата: 01.09.2010 | Комментарии (0)

23 августа среди учащихся начальных классов проводился конкурс рисунков на асфальте "Мы рисуем мир". Дети рисовали яркие и жизнерадостные картины. Победителем стала Юдина Наташа, ученица 2 класса.
    Просмотров: 809 | Добавил: Emigrat | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

Отряд "Следопыт" продолжает работу по поиску сведений о своих земляках , не вернувшихся с полей сражений  в годы Великой Отечественной войны.
       В начале августа "Следопытам" пришло письмо и горсть земли с Братской могилы д.Чирковичи Свелогорского района Гомелевской области ,где захоронен наш земляк Гвоздев Василий Алексеевич. Таких писем уже много накопилось у ребят. За период поисковой работы они  узнали  о  подвигах своих земляков и могут ими гордиться. Их работа будет продолжаться до тех пор ,пока о судьбе каждого земляка не будут найдены  исчерпывающие  ответы.

Просмотров: 420 | Добавил: Emigrat | Дата: 24.08.2010 | Комментарии (0)

«Если мы сами не позаботимся о своем здоровье, никто за нас это не сделает» - под таким девизом  прошла концерная программа,подготовленная школьниками  МОУ ООШ с.Колышлейка.«Забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнедеятельности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы…». Важно научить ребенка сохранять свое здоровье и заботиться о здоровье окружающих, учить безопасным для здоровья формам поведения и гармоничному сосуществованию с самим собою и миром.
         После концертной программы ,педагоги школы провели спортивно-развлекательную игру "Зов джунглей"

Просмотров: 439 | Добавил: Emigrat | Дата: 30.07.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 »